Организация утверждает, что так как я оплатила первый месяц - это уже означает, что договор подписан

Добрый день. Такая ситуация, брала курсы турецкого. Регистрировать по телефону, оплатила за месяц. Дальше не платила и не знала , что организация требует оплаты за дальнейшие месяцы. Договор не был подписан. Организация утверждает, что так как я оплатила первый месяц - это уже означает, что договор подписан. Что мне делать.

, Алена, г. Москва
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, скорее всего вы заключили договор оферты, который не требует подписи, печати. Вы согласились на предложенные условия онлайн школы, выразив свое согласие оплатой по договору. В таком случае, напишите официальное письмо на почту компании, либо на сайте, любым другим способом, предлагаемым школой для расторжения договора. Вы имеете право в любой момент его расторгнуть либо изменить условия по согласию сторон.

Алена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Но имеют ли они право, чтобы я оплатила за месяцы обучения, которые были открыты мне, но которые я не посещала, так как думала что раз не оплатила — достум соответственно автоматически закрыт

На сайте онлайн школы, как правило отслеживается, специальным алгоритмами таких сайтов — сколько раз вы заходили в уроки, когда, открывали ли вы их. Кроме того, некоторые уроки открывают только при выполнении домашних заданий. Если вы не проходили обучение и школа не может доказать обратного, то вы вправе указать это и расторгнуть договор, так как фактически услуги вами не были получены и вы вправе в любой момент по своему желанию договор расторгнуть.