Хочу купить гараж в одном городе, а собственник находится в другом

Хочу купить гараж в одном городе, а собственник находится в другом. Как совершить зделку онлайн?

, Владислав, г. Норильск
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Можно в дистанционном формате с участием двух нотариусов. Оба участника выбирают нотариусов в своем регионе, он же составляет проект договора. В назначенный день  граждане приходят в выбранные нотариальные конторы, а нотариусы связываются между собой  и удостоверяют сделку.

Дальше Нотариус направляет документы госрегистратору в Росреестр. Удачи!

Владислав
Клиент, г. Норильск
А какова цена этой услуги, в среднем?
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Владислав!

В данном случае, с правовой точки зрения нередко жизненные обстоятельства складываются так, что нужно оформить сделку с объектом недвижимости, который находится в другом городе, при этом возможность личного присутствия у людей отсутствует.

Таким образом, с юридической точки зрения возможно осуществить сделку на основании нотариальной доверенности и выданной собственником в силу ст.185;185.1 ГК РФ.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!