9 классов образования, не учился в других заведениях кроме школы, не было уголовной и административной ответственности, на учете в школе не стоял, комиссию в военкомат прошел, но решили уехать

мне 17 лет и мы с мамой хотим переехать , какие проблемы могут возникнуть конкретно со мной . 9 классов образования , не учился в других заведениях кроме школы , не было уголовной и административной ответственности , на учете в школе не стоял , комиссию в военкомат прошел , но решили уехать

, саша, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Саша!

Не совсем понятно — о каких возможных проблемах идёт речь. Вы сами вправе принимать решения относительно смены места жительства, до 18 лет Вас не могут призвать на военную службу и потому никаких ограничений на выезд из страны у Вас не должно быть. По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 в случае выезда из РФ на срок свыше 6 месяцев для постоянного проживания Вы имеете право сняться с воинского учёта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! В соответствии с КонституциейРоссийской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободупередвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Согласно ст. 8 ФЗ о воинском учете, Воинский учет граждан, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания.

Таким образом вы можете менять место жительства.