Здравствуйте, в квартире 4 собственника возможно ли выкупить одну из долей используя ипотеку и мат капитал если ребенку меньше 3 лет?

Здравствуйте , в квартире 4 собственника возможно ли выкупить одну из долей используя ипотеку и мат капитал если ребенку меньше 3 лет ?

, Дмитрий, г. Братск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если приобретение не через ипотеку этой доли, не с помощью жилищного кредита, то нет, не получится, согласно ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», поскольку ребенку меньше трех лет, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал.