Подскажите пожалуйста Необходимо ли устанавливать тахограф на автобетоносмеситель?
Добрый день! подскажите пожалуйста Необходимо ли устанавливать тахограф на автобетоносмеситель?
, Виталий, г. Москва
Здравствуйте, Виталий!
В соответствии с п. 2 Приложения № 2 Приказа Минтранса России от 28.10.2020 N 440 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства» автобетоносмесители не подлежат обязательному оснащению тахографами
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_369096/577d1f81d2f6349c1ea55a7e4070e68e20576eca/