На пенсию руководство не положено говорит

Я сотрудник полиции 47 лет. 12.6 лет в мвд и 15 лет гражданского стажа. На пенсию руководство не положено говорит

, Сергей, г. Москва
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Сотрудник может уйти на заслуженный отдых после 20 лет непрерывной работы в структурах МВД. Но также существует пенсия по смешанному стажу — это когда сотрудник 12 с половиной лет числился на военной службе, а остальные 12,5 — трудился на гражданке. В этом случае служащий может стать пенсионером не раньше 45 лет.

Порядок начисления пенсий сотрудникам МВД регулирует закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей».

Обратитесь в прокуратуру.