8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите может эта судимость быть основанием для запрета в выдаче лицензии?

Здравствуйте! Я собираюсь стать охотником, уже получил отоничий билет, следующим шагом собираюсь получить лицензию на покупку оружия, но 16 лет назад была судимость по ст.316 с условным сроком 3 года. Подскажите может эта судимость быть основанием для запрета в выдаче лицензии?

, Андрей, г. Энгельс
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.6

Здравствуйте!

была судимость по ст.316

Из-за этой статьи вам не откажут.

1
0
1
0

Если вдруг будет отказ (гвардейцы не всегда предсказуемы!), пишите, будем разбираться.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Энгельс
Хорошо. Спасибо вам большое!
Похожие вопросы
Земельное право
Есть часть земли которую хотим использовать под постройку магазина, реально ли на законном основании именно часть земли перевести для коммерческой постройки, если да то какие необходимы действия
Добрый день! Подскажите, в собственности есть участок ИЖС, на участке построен жилой дом. Есть часть земли которую хотим использовать под постройку магазина, реально ли на законном основании именно часть земли перевести для коммерческой постройки, если да то какие необходимы действия.
, вопрос №4134609, Вероника, г. Норильск
Защита прав потребителей
14 мая 2024 года получил ответ, что им нужен был акт из того центра
Здравствуйте. 27 августа 2022 года был приобретен ноутбук (Redmibook 14 Pro 2022 (TM2107; 2203-ag)) на площадке AliExpress при доставке со склада Российской Федерации. 30 августа 2022 года он был отправлен со склада Китая, не смотря на выбранный способ. 18 сентября 2022 года товар был получен через СДЭК. 19 сентября 2022 года при распаковке была просмотрена информация по SSD диску через `CrystallDiskInfo`. Диск имел 493 ГБ хост чтений, 865 ГБ хост записей и 45 включений что говорило о том, что диск не является новым. На основе этой информации было решено начать спор на площадке. 20 сентября 2022 года диск вышел из строя, а именно - в биосе определялся как None. 21 октября 2022 года, не смотря на то, что мною были предоставлены все необходимые видеозаписи, пломба была не вскрыта, - спор был решен с возвратом 0 рублей, то есть в сторону продавца. В связи с тем, что ноутбук был приобретен для учебы, а прошло на тот момент почти 2 месяца, было решено оставить ситуацию при относительно не критичных потерях. Позже была доступна апелляция спора, но результат был такой же. 27 ноября 2023 года ноутбук стал обновлять прошивку TIMI, что является судя по всему биосом, на малом заряде и по итогу - окирпичил себя, то есть не включается. 28 ноября 2023 года отдал ноутбук в сервисный центр Vik-On. 13 декабря 2023 года, так как не поступало ответа, - уточнил сам, и получил следующее - `Добрый день! По вашему ноутбуку - на сейчас по ноутбуку ситуация такая, что после прошивки биоса ничего не изменилось. Ноутбук все также не реагирует на кнопку и с чем это может быть связано, если честно, сказать мы не можем. С учетом отсутствия хоть какой-то вменяемой информации по вашему ноутбуку не думаю, что мы продвинемся в ремонте дальше, потому ноутбук будем собирать и готовить к выдаче без ремонта, на данном этапе это вся информация` 14 декабря 2023 года получил устройство обратно. С этого момента были разговоры с долгими ответами от поддержки и продавца на площадке. Мне было предложено решение, что я должен буду отправить товар обратно в Китай и мне вернут средства за ноутбук. 23 января 2024 года ноутбук был отправлен в Китай с указанной ценностью (65 000 рублей). (Хочу чуть уточнить один момент, продавец очень часто игнорировал и не отвечал на вопросы или врал/лгал/преувеличивал, тот же момент с доставкой или в споре - его доказательством того что ноутбук исправен был мой же скриншот с информацией о диске при открытии спора (все остальное он просто игнорировал), так же перед покупкой он представился представителем Xiaomi, но в споре опять таки ввел себя крайне не показательно) Этот момент был к тому, что перед тем как он дал данные для отправки я уточнил стоимость доставки и он проигнорировал вопрос, а потом прислал данные и там была сумма в 79 USD, и я решил что эта сумма за отправку, но на деле же, как оказалось это сумма которую я должен был указать как ценность. 1 февраля 2024 года ноутбук прибыл на таможню Китая и ожидал оплаты пошлины. Мною была передана информация, о том, что ноутбук на таможне продавцу. 27 февраля 2024 года продавец ответил, что я должен оплатить таможенную пошлину. Поддержка же уверила, что это ответственность продавца и я ничего не должен делать. В следющее время шли так же разговоры о том, что продавец отказывается получать, а поддержка заверяла ждать. В начале марта поддержка сказала, чтобы я попросил его еще раз сделать запрос на таможню, - он меня игнорировал днями а потом отвечал в виде `Что?/О чем вы?/Я это уже делал.`. 26 марта 2024 года ноутбук был отправлен обратно. 13 мая 2024 года в дебрях сайта была найдена форма обратной связи. Я решил составить претензию и отправить им. 14 мая 2024 года получил ответ, что им нужен был акт из того центра. Предоставил. 15 мая 2024 года получил ответ, что должен отдать устройство на проверку качества в сервис Xiaomi. Отдал устройство. 27 мая 2024 года получил решение из сервиса, - `Аппарат вскрывался в другом сервисе, внетренние наклейки имеют следы снятия и установки, микросхема BIOS так же имеет следы пайки. Включается, не стартует, рециклит. Неисправен ssd-диск.`. Предоставил решение. 28 мая 2024 года получил ответ, - `Ознакомились с техническим заключением. Вынуждены отказать вам в возврате средств, так как вами были нарушены правила эксплуатации товара.` В связи с этим был бы очень признателен получить информацию как решить данную ситуацию.
, вопрос №4134334, Ti Project, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли это стать основанием для отказа?
Доброго времени суток! Я устраиваюсь на работу в банк, мои документы отправили на проверку в службу безопасности банка, судимостей, штрафов и тп у меня нет, но имеются задолженности по рассрочкам и займам, 8 записей в ФСПП на общую сумму 300 т.р. Подскажите пожалуйста, может ли это стать основанием для отказа?
, вопрос №4133895, Ирина, г. Курск
Уголовное право
Есть ли какой нибудь закон который, позволяет участковым проводить проверку в квартире?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. На каком оснований, на каком законе участковый уполномоченный полиции, пытается влезть в личную жизнь узнавая по поводу иностранных граждан которые поставлены на миграционный учёт по месту пребывания в квартире? Есть ли какой нибудь закон который, позволяет участковым проводить проверку в квартире? Если это является прямым нарушением неприкосновенности частной жизни 137 УК РФ и 23 конституция РФ
, вопрос №4132296, Клиент, г. Москва
Семейное право
Доброе время суток подскажите пожалуйста как быть жили с женой 15 лет имеем двое дитей.развелись один ребёнок
Доброе время суток подскажите пожалуйста как быть жили с женой 15 лет имеем двое дитей.развелись один ребёнок вписан в паспорт второго не писал в свидельстве о рождение вписан отцом.после развода жиле вместе на сегодня жена умерла прописке у детей нет могу ли я чтонибуть зделать оформить пенсию на них и на себя ичто делать первое и как
, вопрос №4131490, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2024