Аварийный случай

Добрый день!подскажите,пожалуйста, сдавала назад и поворачивала соответственно налево.с правой стороны услышала сигнал машины.я остановилась и так получилось,что мы столкнулись. на машине,которая сигналила, небольшая царипина. После случившегося, решили разъехаться без выяснения. Вопрос: может ли так случиться, что на следующий день меня обвинят в дтп.В той машине есть видеорегистратор.

, Алекс, г. Красноярск
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если второй участник оставил, как и Вы, место ДТП, то такая вероятность невелика. А вот если после Вашего отъезда второй участник остался на месте и вызвал сотрудников полиции, у Вас может возникнуть неприятность, связанная с лишением права управления за оставление места ДТП.

Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Верно, если оба уехали, то обоих лишат прав и второе лицо вряд-ли заинтересовано в таком исходе!