Могу ли претендовать на часть имущества если ещё в браке муж и дети получили сертификат на покупку квартиры меня туда не вписали

Уточнение от клиента
Херсонский сертификат – это социальная выплата на приобретение жилого помещения гражданами РФ, вынужденно покинувшими место постоянного проживания в городе Херсоне и правобережной части а не материнский капитал
, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если речь идёт о сертификате на материнский капитал, то условия его получения предполагают оформление прав собственности на квартиру на всех членов семьи, которые потом могут распорядиться своей долей по общим правилам Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Москва
Херсонский сертификат – это социальная выплата на приобретение жилого помещения гражданами РФ, вынужденно покинувшими место постоянного проживания в городе Херсоне и правобережной

В списки получателей помощи включают на основании заявлений граждан, Вы по какой причине не попали в эти списки?