Сейчас приставы по ошибке возобновили ИП, арестовали счета на сутки

Здравствуйте. Муж обанкротился два года назад(судебное банкротство). Сейчас приставы по ошибке возобновили ИП, арестовали счета на сутки. Потом разобрались и сняли все аресты и закрыли ИП. Мы собирались после прошествия пяти лет после банкротства брать ипотеку. Отодвигается ли теперь этот период на два года, тк приставы накладывали арест или их действия не повлияют на пятилетний срок?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Роман Сафонов
Юрист, г. Иркутск

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом
(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

Смотрите последний судебный акт где указана дата завершения процедуры банкротства.