Добрый день у меня такая проблема отдыхали с другом потом

Добрый день, у меня такая проблема, отдыхали с другом, потом пошли до товарища по сдужбе, пришли на до дома где он продавает, попытались открытт дверь в подьезд но у нас не вышло, потом я залез на казырек подьезда хотел через окно залести но не получилось, и тогда я прогнул на машину чюжего человека помял крышу и разбилось заднее стекло эксперты подсчитали ущерб в 128 897 рублей могут иззи этого посадить

, Ахтямзянов Максим валерьевич, г. Москва
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Добрый день! В судебном порядке, в рамках гражданского производства, с Вас взыщут сумму причинённого ущерба, если докажут, что указный ущерб причинен именно Вами — это максимум, что Вас ждет. Вас не посадят, не переживайте.

Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Максим Валерьевич!

Лишение свободы применяется в виде наказания, в случаях предусмотренных Уголовным кодексом РФ, за совершенное преступление. Для ответа на Ваш вопрос нужно понимать, возбуждали в отношении Вас по данному факту уголовное дело или нет. Если нет, то и наказания не будет соответственно. А если возбуждали, то по какой статье УК РФ, исходя из статьи и смотрите.

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос. Если у Вас есть ко мне еще вопросы, пишите в мой чат, буду рада помочь.