Могу ли я оформить доверенность удаленно?

Добрый день, мне нужна помощь в получении копии решения суда. Подскажите, может ли адвокат от моего имени запросить и получить их, нужна ли для этого нотариально заверенная доверенность? Могу ли я оформить доверенность удаленно? Спасибо

Уточнение от клиента
От моего имени, если я нахожусь не на территории РФ
, Диана, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, если адвокат участвовал в деле то может получить, если не участвовал то адвокат также может получить решение если вступит в дело, доверенности не надо. Удаленно доверенность вы не сможете оформить вы должны присутствовать при этом, на того на кого будете оформлять доверенность, его присутствие не обязательно

Диана
Клиент, г. Москва
Подскажите, что значит вступит в дело? Дело уже завершено, есть решение суда. Спасибо

вступит в дело это адвокат выпишет ордер и в дальнейшем если будете обжаловать решение суда, адвокат будет работать