В моем случае то та: 1 кредит от 2018г 2 переуступка прав в 2020 3 коллекторы подают в суд 2023 Прекрасно зная о сид

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме: Доброго дня всем. Вопрос такой: Заседание и судебный приказ от 30.05.23, узнала 23.05.24 (это похоже у всех так), да и то когда дозвонилась приставу сама (!). Я все равно намерена писать отказ суд приказа и возражения. В моем случае то та: 1) кредит от 2018г 2) переуступка прав в 2020 3) коллекторы подают в суд 2023 )))) Прекрасно зная о сид Вопрос мой в том, смогу ля в мотивационной части сослаться на умышленное введение в заблуждения суда? ИИИИ, так как меня никто письменно не уведомлял, на 382 гк п 3 Сасибо.

, Клиент, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Ничего не нужно объяснять суду, это упрощенное производства, никто ни в чем не разбирается.

У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.