Купить яхту в недружественной стране гражданину и резиденту Рф можно без ограничений?
1.11. Ограничения, содержащиеся в Указе № 81, не распространяются на сделки (операции), влекущие за собой возникновение права собственности на… недвижимое имущество, осуществляемые (исполняемые) резидентами с лицами иностранных государств, совершающих недружественные действия, если:
объекты недвижимости (включая строящиеся объекты недвижимости) находятся за пределами территории Российской Федерации;
расчеты по сделкам (операциям) с такими… объектами недвижимости осуществляются по счетам (вкладам) открытым резидентам в иностранных банках, иных организациях финансового рынка, 7 расположенных за пределами территории Российской Федерации, информация о которых раскрыта резидентами налоговым органам Российской Федерации в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
Купить яхту в недружественной стране гражданину и резиденту Рф можно без ограничений?Так ли это?