Как доказать в суде необходимость жилищных алиментов?

Снимаю квартиру для себя и для своего ребенка (47000р+ ЖКУ ок.5500р). (В собственности мизерная доля в родительской квартире которая по факту составляет 1кв.м. буквально. (Квартира 3 комнаты, там проживает отец с бабушкой)). Моему ребенку 12 - подросток? мальчик/ Жить в одной комнате не можем по этическим соображениям. Нужна двухкомнатная квартира. Бывший муж платит алименты. Как можно взыскать жилищные алименты на оплату 1/2 арендуемой квартиры? Суд 1 инстанции не удовлетворил Иск по этому вопросу. сказали, что мне типа алиментов должно хватать, а их хватает на питание ребенка, такси (не могу водить сама - работаю до 18), тренировки и все. На квартиру зарабатываю сама. Как доказать в суде необходимость жилищных алиментов?

, Алена Давыдова, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена.

Получается, что в суде Вы были без юриста.

Необходимо смотреть исковое заявление и судебное постановление.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.