А что будет если я откажусь платить этот долг?

Здравствуйте. Хотелось бы получить совет юриста. В общем дела обстоят так, был женат.купили дом на материнский капитал и в том доме прописаны я , бывшая жена и дочь. Развелись в 2013году и сразу переехал из дома на родительский дом а прописан еще в том доме где не живу больше 10 лет. Так вот, а недавно у меня появился долг 5000 за кбо по адресу где я не живу а просто прописан. Там живут моя дочь , бывшая и ее новый муж. А что будет если я откажусь платить этот долг? Заранее спасибо

, Ринат, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ринат!

В такой ситуации требование о погашении долга может быть предъявлено любому из обязанных лиц, в том числе и Вам. Если кто-то из других обязанных платить собственников или пользователей жилого помещения погасит долг за Вас, он потом сможет требовать возврата заплаченного за Вас через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!