8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы снова должны копать и врезаться за свой счёт или это уже зона ответственности коммунхоза?

Осенью 2023 года меняли трубопровод от общей магистрали во двор, делали всё за свой счёт. На тот момент была только старая линия водопровода (частный сектор). В феврале 2024 года проложили новый общий трубопровод по улице и обязывают собственников врезаться в него, так как старый с 1 июня будет выведен из эксплуатации. За чей счёт должна осуществляться врезка? Сейчас от старой магистрали во двор проложены новые пластиковые трубы, стоит новый счётчик, соблюдены все новые актуальные требования, заключён договор водоснабжения. Мы снова должны копать и врезаться за свой счёт или это уже зона ответственности коммунхоза?

Показать полностью
, Ангелина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Ангелина!

Если все изменения происходят в зоне ответственности коммунальной службы, то отдельные собственники не должны нести дополнительные расходы, у вас есть договоры на водоснабжение, в которых предусмотрена обязанность коммунальной службы обеспечить поставки воды, статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств согласно их условиям, если они будут менять общую трубу, то законные врезки, которые были сделаны ранее, должны восстановить за свой счёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Или может ещё что-то надо писать?
Добрый день. Здравствуйте. Умер родственник, у которого было исполнительное производство у приставов. Ему платили деньги. Я как единственный наследник написал приставам Ходатайство о приостановлении ИП до моего вступления в наследство. Правда они на это наплевали как обычно и перечисляли на счёт все равно все эти полгода. Сейчас я вступил в наследство, какой документ мне надо писать приставам? Замену стороны Истца, которому перечисляют деньги? Или просто потребовать возобновить ИП и дать свой личный счёт для перечисления денег? Или может ещё что-то надо писать?
, вопрос №4133752, Игорь, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Предпринимательское право
Подскажите - является ли это "тёмной схемкой" и опасно ли для меня так выставлять счёт?
Доброго дня. Возникла ситуация - ООО хочет купить у меня (я ИП) два товара по цене двух, но в накладной прописать один товар, по цене двух соответственно. Подскажите - является ли это «тёмной схемкой» и опасно ли для меня так выставлять счёт?
, вопрос №4132992, Никита, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
А когда я ему сказала что я хочу закрыть счёт и вывести свои деньги то он мне сперва сказал что надо сперва
Здравствуйте, меня зовут Ольга я инвестировала на терминале Nelgalnt на протяжении всего время со мной связовался сатрудник и помогал якобы сделать сделку. Постоянно говорил что надо пополнить счёт и т.д. А когда я ему сказала что я хочу закрыть счёт и вывести свои деньги то он мне сперва сказал что надо сперва отменить кредитное плечо, я потом написала в тех поддержку и со мной связался менеджер и давай мне говорить что я ему должна какую то сумму вести через третьего лицо внести если я не отменю это кредитное плечо то у меня будет не приятности с законом. А сейчас звонят с различных номеров требуют деньги. Что мне делать?
, вопрос №4132947, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Есть ли возможность вернуть деньги за обучение обратно на счёт материнского капитала?
добрый день! я студентка, мое обучение оплачивают родители с материнского капитала я собираюсь отчислиться раньше окончания договора. есть ли возможность вернуть деньги за обучение обратно на счёт материнского капитала?
, вопрос №4132211, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Можно ли это рассматривать как мошенничество и написать заявление в полицию в таком формате?
Добрый день. 20 лет назад мать в трезвом уме и здравии, составила завещание. Все трое детей знали об этом. Сейчас матери 84 года, она перенесла инсульт, частично отнялась левая рука, принимает много разных таблеток, бывают провалы в памяти и без помощи она не может обходится. Старший брат подговорил юриста и он убедил мать всё отписать брату. Мать юристу говорила, что дом надо поделить попалам! На что юрист возразил и убедил в обратном!!! Вопреки завещанию! Не поставив в извесность никого из завещания. Много подозрения, что мать боится сына, но не признаётся. Мать сама не может даже по тел. позвонить! только ответить на звонок. А о том, что юрист убедил мать не делить дом, я узнал, когда отвез мать к психологу, она ему всё рассказала. Отменять она ничего не хочет... Просит у меня верёвку, что б повесится... Свою вину понимает, но менять что-то боится... Могу ли я подать заявление в полицию на брата и юриста, что они вступили в сговор и юрист, пользуясь своим положением обманул мать, заявив , что невозможно поделить дом и она просто обязана переписать все на старшего брата, потому, что он старший. Все эти действия проходили в тайне от меня. Если б я присутствовал, то мать не сделала б этого. В этом доме я живу 25 лет. Сдесь выросли мои дети. Достраивал за свой счёт. Брат живёт отдельно. Мать жила с ним, но после инсульта, ей столо тяжело ... Сейчас она живет у меня. Об этих действиях я узнал спустя пол года. Брат хоть и говорит, что он не выгоняет меня, но что будет завтра - не знаю. По завещанию, родительский дом (где живет брат) должен был достаться мне (стоимость около 5 млн.) А дом в котором я живу на пополам с братом. (Стоимость около 20 млн). Можно ли это рассматривать как мошенничество и написать заявление в полицию в таком формате?
, вопрос №4131451, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2024