8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если родитель приобретает и оформляет на себя авто или квартиру по стоимости равной 60-70% от суммы кредита

Здравствуйте! Если родитель приобретает и оформляет на себя авто или квартиру по стоимости равной 60-70% от суммы кредита взятого его ребенком примерно через месяц или в течении месяца после того, как ребенок взял кредит и через полгода ребенок подает на банкротство не вызовет ли подобная покупка сомнения?

, Анна, г. Москва
Роман Бешагин
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Процедуру банкротства проходите Вы, а не отец. Поэтому нет.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Благодарю! А если на имя судьи отправят анонимку с намёком заинтересуется суд рассмотрит ее?

Анонимные сообщения гос.органы не рассматривают.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6
Эксперт

Добрый день,

В настоящее время финансовый управляющий (если он квалифицированный и заинтересован в успешном проведении процедуры банкротства) может попытаться получить такого рода информацию, и попытаться признать такую квартиру собственностью банкрота, если докажет, что деньги были направлены на покупку квартиры. Тем более, если кто то такую информацию ему передаст, да, суд не примет анонимную информацию, но финансовый управляющий вполне может эту линию проработать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Зарегистрируют авто или сделки совершать нельзя при просроченном паспорте?
Просрочен паспорт более 90дней, 20 лет исполнилось в армии, паспорт в личном деле( срочная служба), паспорт считается недействительным? После демобилизации паспорт поменяет в течении 30 дней. А может ли мч купить машину сразу после дембеля, в первый-второй день после срочной службы, при условии, что паспорт еще не заменен ? Зарегистрируют авто или сделки совершать нельзя при просроченном паспорте?
, вопрос №4154822, Мария, г. Сыктывкар
Семейное право
Слышала что принят определенный закон освобождающий мобилизованного участника и его семью (жену, детей) от уплаты накопленных процентов по потребительским кредитам в период кредитных каникул
Такой вопрос, я законная жена мобилизованного, муж на СВО у меня имеются потребительские кредиты, на данный момент у меня оформлены кредитные каникулы по случаю мобилизации мужа. Я бы хотела их досрочно погасить. Подскажите, будут ли учитываться проценты накопленные в перевод кредитных каникул. Буду ли я платить все полностью или только основной долг. Слышала что принят определенный закон освобождающий мобилизованного участника и его семью (жену, детей) от уплаты накопленных процентов по потребительским кредитам в период кредитных каникул.
, вопрос №4153076, виктория, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Если я купил в магазине эльдорадо кондиционер, оплатил его стоимость плюс оплатил его установку, дату
Добрый день. Если я купил в магазине эльдорадо кондиционер, оплатил его стоимость плюс оплатил его установку, дату назначили на эту субботу с 14 до 19 часов а монтажник мне сообщает что он кроме как работы на магазин берет шабашки и по итогу получается что на ближайшие 3 недели у него всё рассписано. Т.е. получается что запись была на 16.06 с 14 до 19 часов и всё уплочено а компания не исполнит свои обязательства по договору.
, вопрос №4152951, Никита, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Хотим избежать указания завода изготовителя, и обозначить себя как производителя
Добрый день. Имеем собственную марку продукции в сфере ЛКМ. Производство на контрактной основе ( делают для нас). Хотим избежать указания завода изготовителя, и обозначить себя как производителя. Какие есть законные способы? Продажи в опт и розницу
, вопрос №4152079, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.05.2024