Мне 23, документы на дом все у моей матери, отношения у нас мягко скачать так себе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я запросить свою долю с дома купленного за мат капитал моей матерью если дом не продается и если да то что для этого нужно?

Мне 23 , документы на дом все у моей матери, отношения у нас мягко скачать так себе..

, Юлия, г. Москва
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если недвижимость оформлялась за материнский капитал, то вероятнее всего распределены доли, вы имеете право продать или подарить свою долю в этой жилплощади, учитывая положения ст. 250 ГКРФ, о преимущественном праве покупки, а именно при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.
Таким образом вы имеете право распоряжаться своей долей.

Получить сведения из ЕГРН можно через МФЦ.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое)