Скажите пожалуйста, мне ждать суда или приглашения туда?

Добрый день. 17 апреля 2024 года на меня подала заявление в полицию клиентка за оформление кредитной карты без её ведома. 21го апреля пришли почему-то фсбшники с понятыми, забрали у меня телефон. Статью мне вменяют , ук РФ 274 связанную с информацией компании. Работаю я в крупном сотовом операторе. Меня ФСБ забрали на допрос, где я написал объяснительную в подробностях, сотрудник ФСБ мне угрожал реальным сроком. Важно отменить что открыл кредитку я только для выполнения плана продаж и сразу же ее разрезал и утилизировал то есть деньгами клиента я и не собирался воспользоваться. Наш сбшник приказал меня уволить, уволили по соглашению сторон. Скажите пожалуйста, мне ждать суда или приглашения туда? Если по сути я к этой компании отношения не имею. Просто мой бывший коллега тоже был уволен по статье но там был его косяк в предоставлении детализации клиента третьему лицу, к нему тоже приезжал фсбшник. В итоге он сейчас спокойно работает в другом состоянии операторе. Сейчас я устраиваюсь официально в другое место, есть ли вероятность что суд всё-таки состоится и мне что-то будет и через какой срок примерно ждать? Заранее спасибо за ответ

, Евгений, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, по всей видимости уже ничего не ждать, скорее всего вынесен отказной материал по данному факту