Нужно как можно быстрее прикрепляться к военкомату по временной прописке?

У меня прописка на новых территориях РФ (Луганск), паспорт РФ. На воинский учет нас в школе не становили. Сейчас 21 год учусь в колледже (якобы очно, на самом деле уже временная регистрация в другом городе), скоро отчислят (так как не явлюсь на экзамены, ехать далеко). Хочу подтвердить свое заболевание, но иметь на это как можно больше времени. Может-ли прийти повестка по месту постоянной прописки на гос услуги, и мне прийдется ехать в Луганск? Нужно как можно быстрее прикрепляться к военкомату по временной прописке?

, Миша, г. Сочи
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Привязка к военному комиссариату по месту временного пребывания возможна. Самое главное, чтобы срок временной прописки был не менее 6 месяцев, а лучше до 12 месяцев, так как военные комиссариаты не охотно ставят на учёт граждан при наличии временной прописки менее 6 месяцев.
Чтобы встать на воинский учёт в военкомат, необходимо подать заявление о постановке на воинский учёт в военный комиссариат по месту пребывания. В течение двух недель после подачи заявления нужно явиться в военный комиссариат для постановки на воинский учёт.

Миша
Клиент, г. Сочи
А что будет если я не встану на воинский учет сейчас, позже мне может прийти повестка из моего военкомата? и я буду вынужден ехать в свой военкомат по месту постоянной прописки чтобы открепиться? Хочу выиграть время и собрать как можно больше мед документов