Здравствуйте мой родственник алкоголик мы с ним онлайн набрали займов он в курсе брал я сейчас просрочки

Здравствуйте мой родственник алкоголик мы с ним онлайн набрали займов он в курсе брал я сейчас просрочки большинство пойдет в суд но часть пишет заявление по 159.1 я сам проходил через это пишешь объявление и все но он выпивает наговорит что нибудь как мне действовать?

, Эдуард, г. Каменка
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Эдуард, добрый вечер. Большая сумма задолженности?

Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Если у вас возникли проблемы с возвратом займа, вы можете:

Направить письменное заявление о расторжении договора. В нём следует раскрыть причины невозможности погасить займ или суть допущенных нарушений.
Обратиться в суд с требованием изменить положения существующего договора или расторгнуть его.

Чтобы иск был принят судом, необходимо наличие существенных причин, к которым относятся:
нарушение займодавцем условий договора;
изменение обстоятельств, которое стороны не могли предвидеть при заключении соглашения;
составление договора с грубейшими нарушениями действующего профильного законодательства.
В любом случае споры с займодавцами редко заканчиваются абсолютной победой физических лиц, поэтому рекомендуется нанять профессионального представителя со знаниями в этой сфере.

Эдуард
Клиент, г. Каменка
Если он напишет мне натариальною доверенность что бы я в полицию за него ходил так можно?