Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Бракосочетание документы

Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи заявления в загс и в дальнейшем роспись...я гр украины будущий муж москвич

01 Апреля 2014, 12:54, вопрос №413485 Алена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте!

    Для регистрации брака с гражданином России Вам необходимо представить следующие документы:

    — совместное заявление о вступлении в брак;

    — паспорт и его перевод на русский язык (перевод заверяется посольством (консульством) Украины, Министерством иностранных дел либо у нотариуса);

    - справку о том, что Вы не состоите в браке либо документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (если ранее состояли). Справку можно получить в посольстве (консульстве) своей страны, причем действительна она только при наличии консульской легализации. Легализация — это установление и засвидетельствование консулом подлинности подписей на документах и соответствия их законам страны пребывания. Желательно эту справку составить на русском языке. В справке полностью указываются фамилия, имя, отчество (если оно указано в паспорте). Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи. Срок исчисляется на день подачи заявления о вступлении в брак.

    - документ, подтверждающий оплату государственой пошлины.

    Удачи Вам!

    01 Апреля 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats