8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят возвращать деньги за обучение, которое не предоставили, я не ходила с января 2024 года в техникум, но

не хотят возвращать деньги за обучение, которое не предоставили, я не ходила с января 2024 года в техникум, но платила за обучение, так как мне не было 18 мне не хотели отдавать документы даже с моим опекуном, а сейчас мне есть 18. Подробнее могу рассказать по телефону

, Татьяна, г. Абакан
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Татьяна!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Абакан
дело в том, что я получала пенсию по потери кормильца, мне сказали что если меня отчислят задним числом, т.е с января, то будут проблемы с пенсионным, но даже если бы я не училась, я бы все равно получала пенсию до 18 лет, в соответствии со ст 10 ФЗ. Хочу убедиться, что если я напишу заявление в техникум на имя директора и меня отчислят задним числом, то проблем точно не будет, а если добровольно не захотят, то только через суд?

Если они будут готовы отчислить Вас задним числом, то и деньги должны будут вернуть (не совсем понятно — как), пенсию по потере кормильца Вам не должны платить, если будет подтверждена трудоспособность, после 18 лет. Спорные вопросы решаются через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Входит ли обучение на нулевом курсе в университете в Советском союзе в трудовой стаж при назначении пенсии в 2024 году?
Входит ли обучение на нулевом курсе в университете в Советском союзе в трудовой стаж при назначении пенсии в 2024 году ?
, вопрос №4149848, ano nima, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Где истина и должны ли мы возвращать деньги на следующий день после оплаты?
Приветствую! Ситуация следующая - гость поел/попил в ресторане, хотел заказать блюдо, которое еще не было введено в меню, но напечатано. Был об этом предупрежден. Осталась старая вариация этого блюда (морепродукты), это было ему предложено, получено согласие. Счет оплачен, все честь по чести. На следующий день звонок в заведение - меня обманули, я это не заказывала, верните деньги. Где истина и должны ли мы возвращать деньги на следующий день после оплаты?
, вопрос №4149569, Никита, г. Курск
Военное право
Имею ли я право отказаться от того, чтобы положили и при этом не служить в армии?
Здравствуйте! Наблюдался на лечении в дневном стационаре в январе-феврале 2024 года, поставили диагноз f60.3. Пришла повестка в военкомат и там психиатр увидела мои порезы и дала направление в ПНД(другой), сказала, что положат на три недели. Имею ли я право отказаться от того, чтобы положили и при этом не служить в армии? Я не хочу служить, но и лежать тоже не хочу там, ибо в таких местах у меня начинается депрессия
, вопрос №4149356, Максим, г. Москва
Медицинское право
Как мне вернуть деньги за 4 дня больничного по вине врача?
Добрый день. 3 июня 2024 вызвала на дом врача , т, к заболел ребёнок 3 года. Врач после осмотра сказал, что больничный будет открыт с 3 июня 2024 года. Прием назначен на 10 июня 2024 года. На приёме мне сообщили, что больничный лист не открыт. И могут его открыть только с 7 июня , а эти 4 дня просто теряются. Чтобы мне не поставили прогулы на работе,мне оформили за свой счёт. Как мне вернуть деньги за 4 дня больничного по вине врача?
, вопрос №4149287, Анастасия, г. Хабаровск
Трудовое право
И каждый раз когда у нас проходит практика, все два года обучения проходила не по целевому, а по месту жительства
Здравствуйте, я студент медик, обучаюсь по целевой квоте. И каждый раз когда у нас проходит практика, все два года обучения проходила не по целевому, а по месту жительства. И все было нормально, и вот на 3 курсе… когда я как обычно хотела пройти у себя практику, мне говорят надо по целевому, учебная организация. Потом связалась с больницой с которой есть целевой договор, они тоже это подтвердили что надо, вы не имеете права отказаться сказали. Но все эти два года во время обучения мне говорили, что у них там мест нету для меня. Я такая ну ладно, заключила с другой организацией договор и так проходила производственную практику. Проблема в том, что я чисто физически не могу успеть доехать туда, короче очень много заморочек… Спросила у них, а что если все таки приеду что вы мне можете предоставить. Они сказали дадут комнату, проезд оплачиваете сами, медосмотр бесплатно. Проста в никуда, это очень далеко во первых, и я иам прсото не выживу… Еще ращ прочитала договор, они оказывается не платили стипендию мне, ежемесячно 1000 рублей за все эти три года, и я как еще потом узнала что они проезд тоже должны оплатить и обеспечить жильем. Помогите пожалуйста, как им все объяснить, отказаться место прохождения практики по целевому, а по своему месту жительства. Но я не хочу ни в коем случае расторгать целевой договор, все равно туда поеду, отрабатывать три года по трудовому договору, просто сейчас у меня очень длинная сессия, и доехать даже до своего региона проблематично.. помогите с этим вопросом. И как им написать правильное заявление об отказе прохождении практики по целевому, изменить по месту жительства.
, вопрос №4149087, Адриана, г. Самара
Дата обновления страницы 28.05.2024