Попался по ч2 ст 228 употребление без цели сбыта.является ли это рецедивом?

Отбывал наказание ст 228.1 освоился по удо условный срок закончился 6 месяцев назад . Попался по ч2 ст 228 употребление без цели сбыта .является ли это рецедивом?

, Руслан, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Руслан, добрый день.

Согласно ст. 18 УК РФ

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Согласно ст. 68 УК РФ:

1. Отягчающими обстоятельствами признаются:

а) рецидив преступлений;

При возникновении вопросов, обращайтесь.