Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Срок давности?

Доббрый день!

Я купила машину(б/у). Оказалось, что она была под обременением кредита продавца (явные махинации совместно с сотрудниками банка). Бывшая владелица пропала. Банк отсудил авто. Документы, ключи, авто, все у меня. Я так поняла, что даже могу пользоваться ей. Приставы за 3,5 года не поинтересовались у меня об авто.

Вопрос: существует ли срок давности по исполнению решения суда? Что я могу сделать?

01 Апреля 2014, 12:39, вопрос №413462 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Мария, здравствуйте, согласно ст 21 закона " Об исполнительном производстве"

    исполнительный документ может быть предъявлен к исполнению в течение 3-х лет со дня вступления в законную силу судебного акта

    Взыскатель,, пропустивший  3-х летний срок,, вправе обратиться в суд за восстановлением срока. При наличии уважительной причины ( например  тяжелая болезнь), срок может быть восстановлен.

    Удачи! Ваш отзыв на консультацию для меня важен

    С уважением, Виктор богаченков

     

    04 Апреля 2014, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats