Должна ли я ее выплачивать или срок давности прошел

Добрый день, получила исковое требование. К слову субсидию получала более трех лет назад. Должна ли я ее выплачивать или срок давности прошел

, Татьяна, г. Ачинск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Суд применяет положения о сроке исковой давности только в случае заявления соответствующего ходатайства стороной.

При этом период течения такого срока может начинаться не с момента предоставления субсидии, а с момента истечения срока на исполнения обязательств по ней.

Поэтому нужно подробно знакомиться с документами.

Если требуется подробная консультация или составление любых документов, в том числе отзыва на исковое заявление — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!