Дают ли отсрочку от армии после медтехникума и можно ли поступить сразу в вуз?
Здравствуйте! У меня сын в следующем году заканчивает медицинский техникум и мы планировали поступать в медицинский институт сразу после техникума, но узнала, что отсрочку от армии после техникума не дают и что сына, сразу после окончания медтехникума заберут в армию… Так ли это? И есть ли какие-то возможности поступить в высшее заведение сразу после техникума?
Нет. Отсрочкой он воспользовался на обучение. Она к сожалению предоставляется только один раз. Теперь отсрочку можно получить, если есть иные основания перечисленные в п.1 указанной статьи
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Можете перейти по ссылке и ознакомиться с основаниями.