Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа на 2- местах

можно ли работать на 2-х основных работах официально, и каким законом это регламентируется. Меня уволили с одной работы,неправильно оформив книжку и не берут на другую. Говорят, я не уволен.Теперь требуют подтвердить, что я не могу устроиться на другую работу.

01 Апреля 2014, 12:31, вопрос №413452 Сергей, г. Ясногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дымова Наталья

    Здравствуйте, основным местом работы может быть только одно. 

    Согласно Трудовому кодекса возможно работать по совмещению и совместительству. Ст.  60.1. Трудового кодекса РФ Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

    Статья 60.2. Совмещение профессий. 

    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату 

    Соответственно, если вы работали у другого работодателя, это совмещение.  Если вам внесна неправильная запись и работодатель отказывается ее исправлять, обратитесь в Инспекцию труда по вашему региону.

    01 Апреля 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats