В выписке из заседания призывной комиссии пишется кто заседал на комиссии?

Добрый день! Подскажите, в составе призывной комиссии должны сидеть сотрудники разных ведомств? Обязательно? Могут ли там сидеть только сотрудники военкомата? В выписке из заседания призывной комиссии пишется кто заседал на комиссии?

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Подскажите, в составе призывной комиссии должны сидеть сотрудники разных ведомств? Обязательно?

 Состав призывной комиссии определен ст. 27 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в силу которой в нее включаются

должностное лицо местного самоуправления, возглавляющее местную администрацию
должностное лицо военного комиссариата — заместитель председателя комиссии;
секретарь комиссии;
врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
представитель соответствующего органа внутренних дел;
представитель соответствующего органа, осуществляющего управление в сфере образования;
представитель соответствующего органа службы занятости населения

Заседание комиссии считается правомочным при участии всех ее членов, принимающих решение по вопросу призыва на военную службу.

Могут ли там сидеть только сотрудники военкомата?

 На практике чаще всего присутствуют только представители военкомата.

Сам же протокол подписывается всеми членами комиссии.

Вам же в силу ст. 28 Закона о воинской обязанности и военной службе выдадут выписку из протокола.

В выписке указываются

— дата проведения заседания

— сведения о призывнике

— результаты медицинского освидетельствования

— принятое решение

Выписка подписывается военкомом (или должностным лицом военкомата) и скрепляется печатью военкомата.