Здравствуйте, подскажите на какие организации действует дополнительный губернаторский отпуск беременным женщинам в городе Ульяновск, я работаю в Россельхознадзоре и являюсь государственным служащим

, Юлия, г. Ульяновск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, Решения Ульяновской городской думы от 28 апреля 2021 года N 96 «О РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ СТАТЬИ 55 УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ „ГОРОД УЛЬЯНОВСК“

Настоящий Порядок регулирует отношения по предоставлению беременным женщинам из числа муниципальных служащих муниципального образования „город Ульяновск“… дополнительных оплачиваемых дней отдыха,… Продолжительность дополнительных дней отдыха, предоставляемых беременным женщинам, составляет не более 30 календарных дней в период со дня постановки на учет по беременности до дня наступления отпуска по беременности и родам.

Таким образом, на государственных служащих распространяется действие ТК РФ у Вас есть право на отпуск без сохранения заработной платы, согласно, статьи 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

На основании статьи 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом у Вас есть право на отпуск регламентируемый ТК РФ в количестве дней, которые положены как за отработанный период времени, так и за не отработанный календарный период вне зависимости от стажа работы у данного работодателя.

Доброго Вам дня

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Не в курсе, что за «губернаторский отпуск», но есть

РЕШЕНИЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ от 28 апреля 2021 года N 96 «О РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ СТАТЬИ 55 УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ „ГОРОД УЛЬЯНОВСК“, которым предусмотрен дополнительный отпуск беременным муниципальным служащим.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).