Здравствуйте, Получена доля в наследство 1/3 однокомнатная квартира, Есть еше два наследника, в квартире проживает мой Сын, наследники против проживания моего Сына, выгоняют его, законно ли это?

, Виктория, г. Петрозаводск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Раз ваш сын является собственником доли в жилом помещении, то:

Согласно ст. 30 ЖК РФ «Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением»

То есть он имеет право пользоваться, принадлежащим ему имущество наравне с другими собственниками.