Здравствуйте, если человек не как не устроин и не подписывал документы, но украл 5 тыс руб с кассы, что за это ему грозит?

Здравствуйте,если человек не как не устроин и не подписывал документы,но украл 5 тыс руб с кассы,что за это ему грозит ?

, Надежда, г. Иркутск
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. Вы же сами пишете «украл 5 тыс руб с кассы». Соответственно деяние нужно рассматривать как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества. В случае вынесения обвинительного приговора может быть назначен штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Для более подробного и детального рассмотрения ситуации необходимо знать больше обстоятельств произошедшего (в т.ч. и причины, побудившие совершить такое деяние).