Будет ли это аргументом в суде?

Выплачиваю алименты по соглашению в размере 70% от всех перечислений. разводимся. как снизить процент до 33% . по согласию 2 сторон не получается. доход не изменился. На момент составления соглашения жена была в декрете,сейчас работает.будет ли это аргументом в суде?

, григорий, г. Магнитогорск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Григорий!

Можно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении соглашения об уплате алиментов в связи с существенным изменением обстоятельств. То обстоятельство, что получатель алиментов работает, будет одним из оснований. Но окончательное решение будет принимать суд с учетом всех обстоятельств по делу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

григорий
Клиент, г. Магнитогорск
А то что в соглашении прописаны только дети (т.е на содержание жены отчисления не идут) все равно является основанием? то что вышла на работу