8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У виновника страховка была действующая а у меня оказывается еще не начала действовать во время аварии(авария была в 15: 00 а начала действовать страховка в 16: 00)

Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь. Подскажите как быть. Я попала в ДТП где была пострадавшей стороной. Вызвала ГАИ. Виновник вину признал. ГАИ не приезжало 3 часа. После чего они мне перезвонили и предложили вызвать аварийного комиссара, спросив если у нас страховка.я ответила что Да. Так как страховку сделала днем раннее. И с уверенностью знала что она у меня имеется. У виновника страховка была действующая а у меня оказывается еще не начала действовать во время аварии(авария была в 15:00 а начала действовать страховка в 16:00). Приехал комиссар, составили европротокол. После чего мне приходит отказ от страховой компании, так как я не могла обратится к ним по европротоколу. Теперь я в полном замешательстве и не знаю как мне быть, так машина пострадала и неужели придется ремонтировать за свой счет ?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Роман Сафонов
Роман Сафонов
Юрист, г. Иркутск

Необходимо обратиться в суд с иском о возмещении вреда. Суд исходя из обстоятельств дела определит кто будет возмещать ущерб и в каком объеме. Если вы потерпевшая сторона, то особой роли не играет кто будет Вам оплачивать ущерб. СК или виновник.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Маргарита Иванова
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Елена, добрый день.

Оценивайте ущерб и подавайте претензию к виновнику, далее с иском. 

Ваше право выбирать сопособ защиты своих нарушенных прав, а именно обратиться с данными требованиями к виновнику. 

ст.1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Елена!

Указанные причины не лишают Вас права требовать возмещения причинённого материального ущерба в общем порядке гражданского законодательства — статья 1064 Гражданского Кодекса РФ говорит о возещении ущерба лицом, его причинившим. Такое лицо установлено, сумму ущерба можно установить, а потому и вопрос можно решить в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
А разве они не переходят тому, кто подал на вступление в наследство?
Добрый день! Осталась квартира от отца в наследство, наследников 4 дочери и супруга, но супруга скончалась , но нет свидетельства о смерти ( документы в суде рассматриваются , для получения свидетельства о смерти) До конца срока вступления в наследство осталось 15 дней. Если одна из дочерей вступила в наследство , если 3 другие не вступят или не напишут отказ от наследства, до нотариус , мне сказал их доли остаются в подвешенном состоянии. А разве они не переходят тому, кто подал на вступление в наследство? Еще вопрос, когда будет свидетельство о смерти матери, нам всем надо будет вступать в наследство матери и только потом решится вопрос с наследством отца? Нотариус ничего не захотела объяснить, сказала что когда принесете документы , потом поговорим. Меня это напрягает, я не понимаю разве мне не должны рассказать как все это происходит. И еще , мне сразу сказали пусть все пишут отказ через нотариуса и это тоже не очень понятно, если никто не заявил свои права, почему нотариус отказывается на себя брать ответственность?
, вопрос №4155345, Фа, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет, мне 17 а девушке 16 был интимный контакт родители написали заявление
Что мне будет, мне 17 а девушке 16 был интимный контакт родители написали заявление
, вопрос №4155304, Павел, г. Москва
Военное право
Прикомандировали на время следствия в другую часть, а сегодня позвонили и сказали что переведут еще в другую
После лечения и отпуска вовремя не явился на службу,завели дело по статье 337 ч.5. Прикомандировали на время следствия в другую часть,а сегодня позвонили и сказали что переведут еще в другую. В связи с чем такое могло возникнуть
, вопрос №4154884, Артём, г. Пермь
Доверенности нотариуса
Врач который специализируется по моему ранению заявил что мне справка по определению степени тяжести не положена так как на данный момент я полностью здоров и всё восстановилось
Здравствуйте. Во время СВО получил ранение. Прошел лечение и получил все необходимые документы для страховых выплат. После окончания отпуска по болезни пошел проходить ВВК для определения степени тяжести увечья. Врач который специализируется по моему ранению заявил что мне справка по определению степени тяжести не положена так как на данный момент я полностью здоров и всё восстановилось. А эта справка нужна для выплаты военной страховки. Так ли всё или врач не компетентен!?
, вопрос №4154563, Артур, г. Калининград
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли оформить договор дарения квартиры на близкого родственника, если квартира еще никем не оформлена в право собственности и из документов пока только ДДУ2
Купила квартиру в ипотеку в сентябре 2023 года, в июне 2024 года ипотека была полностью погашена, а дом пока только введен в эксплуатацию и квартира ни на кого еще не оформлена, на данный момент из документов имеется только лишь договор долевого участия 1. Могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры от моего имени, если оформить договор дарения на близкого родственника и право собственности будет принадлежать близкому родственнику, а не мне? 2. Можно ли оформить договор дарения квартиры на близкого родственника, если квартира еще никем не оформлена в право собственности и из документов пока только ДДУ? 3. С какого момента в такой ситуации можно подавать документы на получения налогового вычета и какие документы нужно будет предоставить при условии, что квартира уже будет оформлена на другого человека(при условии, что получение налогового вычета после дарения квартиры близкому родственнику возможно)?
, вопрос №4153649, Алина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.05.2024