Добрый вечер, внес депозит в ресторан в размере 10.000 рублей

Добрый вечер, внес депозит в ресторан в размере 10.000 рублей. Мероприятие должно проходить 01.06.24. Наши планы изменились и столик больше не нужен. Ресторан деньги отказывается возвращать. Я понимаю, что по закону данное обогащение является незаконным. Нужен специалист, который поможет составить досудебную претензию и скажет какую сумму за потраченное время можно будет запросить. В ответе укажите пожалуйста приблизительную сумму иска.

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для более полного понимания ситуации необходимо смотреть условия заключенного с Вами договора. Не исключено, что ресторан вправе оставить за собой фактически понесенные ими расходы на оказание услуги, если они были понесены (ст. 782 ГК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».