Я второй раз выхожу замуж, будет ли мой новый муж участвовать в разделе имущества?

Здравствуйте! Мы с первым мужем развелись официально, и сейчас хотим поделить имущество. Я второй раз выхожу замуж, будет ли мой новый муж участвовать в разделе имущества?

, Екатерина, г. Москва
Дарья Прудникова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Согласно ст.38 СК РФ которая гласит о том, что «раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию одного из супругов» Ответ на ваш вопрос: Нет. Если имущество было приобретено в 1 браке, то при его разделе новый супруг не участвует. Обращаю внимание, что раздел имущества может быть произведен не позднее 3 лет с момента расторжения брака.