Могу ли я подписывать путевые листы выхода на линию техники, без соответствующего обучения и подтверждающих документов контрольного механика

Здравствуйте. Могу ли я подписывать путевые листы выхода на линию техники, без соответствующего обучения и подтверждающих документов контрольного механика. Но прописанных в должностной инструкции механика АБЗ и ДСК. Правомерно ли?

, Евгений, г. Иркутск
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый вечер, механик по выпуску транспорта должен быть обучен, особенно это касается автотранспортных предприятий. При отсутствии образования — могут наказать.