Вопрос, дает ли ему данная бумага из суда право на упрощенное получение гражданства?

Здравствуйте,ситуация следующая: друг приехал с родителями из Азербайджана в 2001 году ,так сложилось,что сестра вышла замуж мама вернулась на родину,отец (гражданин РФ)ушел из жизни,в итоге на протяжении долгих лет жил с одним документом-это свидетельство о рождении (Азербайджана) ,в 2014 году участвовал в судебном процесее.Вопрос,дает ли ему данная бумага из суда право на упрощенное получение гражданства?

, Альберт, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут