Могу ли я сделать репатриацию через отца?

Хочу сделать репатриацию в Польшу, у меня бабушка по папиной линии родилась в Польше в поселке Лужки в 1932 году(Согласно Рижскому мирному договору 1921 г. Лужки оказались в составе межвоенной Польской Республики, где стали центром гмины Дисненского повета Виленского воеводства)и жила в ней по 1939 год до того как Польшу разделили(В 1939 году Лужки вошли в состав БССР).

Могу ли я сделать репатриацию через отца?

, Алексей, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день.

     Вы можете претендовать на репатриацию по наличию  у бабушки польской национальности в ее документах( либо документах иных лиц, в которых имеются записи о ее польской национальности) — статьи 5 и 6 Закона Польской республики О репатриации.

https://zapiskirepatrianta.wixsite.com/repatriacja/ustawa-o-repatriacji-1

     Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев