Насколько законно проводить данное мероприятие без результатов анализов?

Здравствуйте. Получил повестку на мед освидетельствование. Сказали выдадут направления на анализы. Так же сказали что в ЭТОТ ЖЕ день приходить в военкомат для прохождения врачей. Насколько законно проводить данное мероприятие без результатов анализов? Причем меня заставляют сдавать анализы в этот же день.

, Дмитрий, г. Воронеж
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

В данном случае, с правовой точки зрения действия военного комиссариата являются неправомерными.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении военкомата за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!