Здравствуйте вышла замуж за Азербайджанца родила ребенка подали на вид на жительство они ещ не на
Здравствуйте вышла замуж за Азербайджанца родила ребенка подали на вид на жительство они ещ не на рассмотрение он теперь говарит брак фиктивный нет намеренье для семьи что делать чтоб он не получил внж?
Здравствуйте! Согласно ст. 27 СК РФ, Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
Для признания брака недействительным необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда, направить выписку из решения в орган ЗАГС. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).
Далее подаёте информацию, что бы отменили процедуру по оформлению видна жительство, либо аннулировали.