Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Конфликт с директором

Добрый день ! такой вопрос интересует , устроился в ИП водителем по доставке товара медицинского назначения ( стоматология) . по договору меня по каким то причинам оформили не как водитель , а как менеджер. 2-а месяца я работал по профилю , после этого времени , директор попадает в ДТП на своем автомобиле , просит чтоб я забирал из дома каждый день , и параллельно с этим требует доставлять товар ( график работы мой с 9.00-18.00) уже на протяжении месяца я приезжаю к 8.30 за ним и уезжаю с последней доставки 18.30. в договоре что я являюсь его водителем нет . Работодатель хочет меня уволить в связи с опозданием на 13 минут к нему . Просит написать заявление по собственному желанию. если я буду просить что бы он увольнял меня по статье что в данном случае он сделает?

01 Апреля 2014, 11:15, вопрос №413344 Владислав, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Владислав.

    Ваши должностные обязанности предусмотрены вашей должностной инструкцией, все что выходит за ее рамки вы можете не выполнять. Если должностной инструкции у вас нет, запросите ее у работодателя. 

    В случае незаконного увольнения вы можете оспорить это решение работодателя через суд потребовать компенсацию за вынужденный прогул и восстановление на работе.

    01 Апреля 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Владислав.

    В Вашем случае из-за Вашего опоздания на 13 минут Ваш работодатель Вас уволить точно не сможет,  Вы же по трудовому договору должны работать с 09.00, а не с 08.30, как я поняла из Вашего вопроса, никаких доп. соглашений к трудовому договору Вы не подписывали.

    01 Апреля 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats