Поджигатели предлагают 8000, стоит брать или бодать в суд на большую сумму?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, мне два дня назад сожгли коляску, она была б/у, я её покупала 2 года назад за 10500, сейчас она стоит от 7500 до 13900, на какую сумму возмещения я могу рассчитывать в суде? В заявлении в полиции я написала 15000. Поджигатели предлагают 8000, стоит брать или бодать в суд на большую сумму?

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина!

Целесообразно провести независимую оценку причиненного ущерба. Без оценки размер возмещения определяется по договоренности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».