8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно поступить и имеют ли они предоставлять мне такие условия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Три года тому назад ушла в декрет, потом по уходу за ребенком. На моем месте работала девочка. Теперь мне говорят,что ставку в нашем городе убрали. Девочка написала заявления на уволнение, т.к. они ей предложили работу в другом населеном пункте. Мне через месяц выходить на работу, но они мне тоже предлагают выходить в другой населеный пункт( Оренбург, а живу я в Сорочинске это 2часа езды). Говорю им тогда сокращайте меня, они говорят у нас нет сокращений, мы тебе предоставляем место. Как мне правильно поступить и имеют ли они предоставлять мне такие условия? У меня трое детей 16 лет, 7 лет и младшему через месяц будет 3года.

Показать полностью
, Марина, снт. Волга
Алекпер Расулов
Алекпер Расулов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1. Попросите работодателя предоставить вам официальное письменное предложение о работе в другом населенном пункте (Оренбурге) со всеми условиями — оплата проезда, предоставление служебного жилья или компенсация аренды и т.д. Это необходимо, чтобы оценить, действительно ли предложение является равноценной заменой вашей текущей должности.

Трудовой кодекс РФ:
— Статья 72.1. Перевод работника на другую работу. Работодатель обязан получить письменное согласие работника на перевод на другую работу.

2. Обратитесь за консультацией в Государственную инспекцию труда. Они могут проверить законность действий работодателя и помочь в разрешении ситуации. Работодатель не имеет права принуждать вас к переезду, особенно если это существенно ухудшает ваши условия труда.

4. Если работодатель настаивает на переводе в Оренбург, вы можете отказаться и потребовать сокращения. Пусть дадут письменный отказ со ссылками на законодательство. Это будет основанием для дальнейшего разбирательства.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, снт. Волга
Спасибо большое.
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
Щенок у заводчика жил в квартире и был приучен к таким условиям жизни
Здравствуйте! Сегодня вызвали в полицию, где мы разбирались с соседями по поводу шума. Но ситуация совершенно не в этом, соседка заявляет, что мы избиваем нашего питомца. С нами живет Чехословакий волчак, у него есть все документы, сделанные прививки, что полиции мы предоставили, есть специально отведенное место в квартире - просторный вольер. Щенок у заводчика жил в квартире и был приучен к таким условиям жизни. Гуляем два раза в день, в жару волчок сам бежит домой, отказываясь от последующей прогулки. Есть шлейка, виброощейник и обязательно намордник. Нам в полиции заявили, что по закону нельзя держать такую собаку в квартире. Он никогда и никого не кусал и на людей не бросается. Права ли полиция?
, вопрос №4177905, Анжелика, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Защита прав потребителей
Имею ли я право подать заявление на возврат денежных средств и расторжение купле-продажи?
21 декабря 2021 приобрел посудомоечную машину в магазине М (гарантийный срок 3 года). 23 мая 2024 написал заявление (во вложении) на гарантийный ремонт в связи с поломкой. Заявление приняли и сказали, что в течение 10 дней свяжется претензионный отдел, затем заберут ПММ на ремонт. С тех пор вопрос не двигается, неисправная ПММ находится у нас. Товар крупногабаритный более 5кг магазин обязан забирать собственными силами, верно? 8 июля 2024 будет 45 дней с момента заявления на гарантийный ремонт. Имею ли я право подать заявление на возврат денежных средств и расторжение купле-продажи? Приоритетнее для меня была бы замена ПММ на новую, т.к. на сегодня сумма возврата от покупки - это меньше половины от текущей стоимости подобного товара. Но в магазине подобного товара не вижу, уже скорее всего снят с производства и продаётся с теми же функциями но под другим номером модели. Если ровно такой же модели как купленная нет в наличии, то магазин откажется менять на подобную?
, вопрос №4177516, Егор, г. Ульяновск
386 ₽
Семейное право
Можно ли обязать его снимать квартиру и обеспечить условия для проживания ребёнка полностью, либо по выходным и каникулам, либо имеет ли он право на получение субсидий или жилья от государства?
Отец моего ребенка не имеет своего жилья. Можно ли обязать его снимать квартиру и обеспечить условия для проживания ребёнка полностью, либо по выходным и каникулам, либо имеет ли он право на получение субсидий или жилья от государства?
, вопрос №4177410, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, через суд возможно ли добиться выполнения условий договора или потребовать возврат всех уплаченных денежных средств, а также морального ушерба и как он будет вычисляться в сумме
Добрый день. Нанимали видеографов на проведение свадьбы. Свадаьбу отсняли, срок отдачи исходников и готового фильма был 5 месяцев(февраль2024 года), задержка происходит уже пятый месяц. Кормят завтраками, ничего не шлют, ушли в игнор теперь. Подскажите, через суд возможно ли добиться выполнения условий договора или потребовать возврат всех уплаченных денежных средств, а также морального ушерба и как он будет вычисляться в сумме. Про моральный ущербв и стоимость каждого дня задержки сроков в договоре не было указано.
, вопрос №4177190, Мария, г. Москва
Алименты
Имею ли я право подать на алименты на своего отца?
Добрый день. У меня имеется 2 группа инвалидности. Мне 19 лет. На данный момент я нигде не учусь, не работаю. Родители у меня развелись. У меня установлена депрессия, то бишь это ежемесячные траты на лекарства (около 5-6 тыс). Имею ли я право подать на алименты на своего отца? Если да, то как правильно это сделать, если мы не обшаемся (не имеетчя справок о его доходах и тд)? Какой пакет документов нужен? Куда обращаться?
, вопрос №4176947, Екатерина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.05.2024