Здравствуйте, хочу узнать, имею ли я право на доплату компенсации по школьной форме в СПб?

Здравствуйте, хочу узнать, имею ли я право на доплату компенсации по школьной форме в СПб? Закон принят 23.01.2024. Ответ комитетом тоже от 23.01.2024

, Анна, г. Москва
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. Чтобы ответить на вопрос как минимум нужно знать Ваш социальный статус, материальное положение, а также место постоянного проживания (регистрации). Подробный ответ на интересующий Вас вопрос с указанием подробных условий и перечня документов, которые нужно предоставить, можно получить в МФЦ по месту Вашего постоянного проживания, в местной администрации или органах социальной защиты, либо на портале «Госуслуги» в Вашем личном кабинете.

Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Анна! Вам отвечают из Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга. Региональное законодательство Санкт-Петербурга изменено на основании Указа Президента РФ от 23.01.2024г., размер ежегодной компенсации на школьную и спортивную форму на ребенка из многодетной семьи, обучающегося в школе, составляет 10 000 руб. Размер компенсации на форму для ребенка – школьника по заявлениям, поданным с 23.01.2024, в соответствии с действующими постановлениями, подлежит перерасчету, так как действие закона Санкт-Петербурга распространяется на правоотношения, возникшие с 23.01.2024. Назначение ежегодной компенсационной выплаты на приобретение школьной формы носит заявительный характер и таким образом, ее выплата привязана к дате непосредственного обращения. Это относится и к размеру выплаты.По имеющимся данным, заявления на ежегодную компенсацию школьной формы Вы подавали 19.01.2024, поэтому пересмотр компенсации не предусмотрен.Это ответ из соц. комитета.Вопрос в том, что решение о назначении пособия было 23.01.2024.Ниже прикреплю сам закон И правоотношения возникают с даты подачи заявления или с момента вынесения решения