8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 директора по уставу действуют СОМЕСТНО, т.е все документы должны быть подписаны двумя подписями

Добрый день. 2 директора по уставу действуют СОМЕСТНО, т.е все документы должны быть подписаны двумя подписями. МЧД и Корус с двумя подписями не принимают.

Подскажите, пожалуйста,может ли один директор оформить доверенность на второго директора на право подписи МЧД, чтобы мы могли подписывать документы одним директором.

, Вера, г. Москва
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Совместно это не значит что одновременно подписывают один и тот же документ.

Если в уставе у вас полномочия единого исполнительного органа возложены на ген.директора и на директора, любой из них действует без доверенности и представляет полномочия общества.

 В силу норм ст. 40 ФЗ об ООО единоличный исполнительный орган общества  без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки. 

 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17819/a0505ad1f70f2516e6fdf28afb335c3973aed5b3/

Если в выписке из ЕГРЮЛ у вас фигурируют оба директора, доверенность не требуется, в противном случае, да, доверенность выдает тот директор который значится в налоговой как лицо, которе вправе действовать от ООО без доверенности. 

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва
Я не спрашиваю значение слова совместно… По уставу директора действуют вместе и подписывают все документы тоже вместе. Мне необходимо понять, как можно законно организовать оформление мчд одним директором в данном случае. Через доверенность или есть еще какието способы?
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, какой срок дают если чужой человек забрал все документы и удерживает их незаконно
Здравствуйте,какой срок дают если чужой человек забрал все документы и удерживает их незаконно
, вопрос №4131539, Рамиль, г. Салават
Семейное право
Мы с моим сожителем подали заявление на регистрацию брака у нас регистрация должна быть 4 апреля, но его
Мы с моим сожителем подали заявление на регистрацию брака у нас регистрация должна быть 4 апреля, но его мобелизовали 2 апреля как нам теперь быть можно как то зарегистрироваться автоматически, и что для этого нужно
, вопрос №4131309, Юля, г. Иркутск
Наследство
Свекровь хочет написать на меня завещание, но она не отвечает на все вопросы правильно, ей не оформляют документ, как быть у нее больше никого нет
Свекровь хочет написать на меня завещание,но она не отвечает на все вопросы правильно,ей не оформляют документ,как быть у нее больше никого нет
, вопрос №4131181, Лилия, г. Москва
Налоговое право
Для получения вычета для жены, кто должен быть собственником и покупателем?
Покупаем с женой квартиру в ипотеку , у моей бабушки, которая была моим опекуном. Можем ли мы купить квартиру у моего родственника в ипотеку, на двух собственников и двух покупателей и при этом, чтоб жена получила налоговый вычет? Для получения вычета для жены, кто должен быть собственником и покупателем?
, вопрос №4131140, Герман, г. Краснодар
Налоговое право
На сколько я прочитала в интернете, это должно быть законным
На сколько я прочитала в интернете, это должно быть законным Мы хотим строить дома и перепродавать их по предварительному договору купли продажи, с последующим заключение основного. Имеется участок, планируем разделить и построить три дома. Оформлять ип не хотим. Если работать как ФЛ и платить налог с продажи, вызовет ли это подозрения у налоговой? На сколько я прочитала в интернете, это должно быть законным.
, вопрос №4130883, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2024