При замене паспорта требуют справку о прописки родителей на 06.02.1992

В паспортном столе при смене паспорта при достижении 20-летнего возраста у меня требуют справки о прописки родителей на 06.02.1992. При этом не смогли дать вразумительного ответа на вопросы "На основании какого документа?" и "Где ее получить?". Все документы, требуемые для получения паспорта забрали, но сказали, что они не будут подписаны до тех пор, пока не будет справок. Законны ли действия сотрудников? Если нет, то куда можно обратиться?

, Елена, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут