На сколько это правомерно и как быть дальше?

Добрый день , у свекрови погиб муж на сво , на похоронах нас попросили срочно собрать справки и принести в военкомат. На следующий день , я пришла туда вместе со свекровью . На все вопросы сотрудник военкомата отвечал грубо , хамил свекрови . На мое замечание быть сдержаннее и не хамить, сотрудник военкомата схватил меня за плечи и со словами пошла вон стал выталкивать за дверь . На сколько это правомерно и как быть дальше ?

, Ирина, г. Казань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Рекомендую обратиться с письменной жалобой на действия сотрудника военкомата в военную прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Здравствуйте, Ирина.

С коллегой согласен.

Как минимум это приз6акт администравтивного правонарушения. Так как Вам причинены «иные насильственные действия ».

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.