Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата работ по договору подряда

Добрый день!

Работаю по договору подряда 5-й месяц. За 4 месяца работодатель заплатил. Сейчас решается вопрос увольнения. Договор подряда всегда оформлялся после отработанного месяца. Получается, если меня уволят, могут и не заплатить за отработанный месяц. Каковы могут быть мои действия в данной ситуации?

01 Апреля 2014, 10:29, вопрос №413296 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Андрей.

    Да вам могут не заплатить, так как договора с вами нет. Но если ваши отношения с работодателем носили характер трудовых, то вы можете подать жалобу в Государственную инспекцию по трудовым спорам, приложив все договоры. В таком случае работодателя еще и оштрафуют за нарушение трудового законодательства, а с вами обяжут заключить трудовой договор. Так же можете подать исковое заявление в суд.

    01 Апреля 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats